Музыкальная студия "SchoolStar"

В нашей школе открылась музыкальная студия!

Второй заочный тур олимпиады по физике

Напоминаем Вам, что с 22 по 28 января будет проходить второй тур Интернет-олимпиады школьников по физике для учащихся 7-11 классов.

Участвовать могут все желающие, как уже участвовавшие в первом туре, так и все остальные. Участникам назначены новые тренировочные задания.

Поздравляем участников первого тура интернет-олимпиады по физике!

17 декабря закончился первый заочный тур олимпиады по физике, которую ежегодно проводит Санкт-Петербургский государственный универститет. В олимпиаде прималои участие более 5000 человек изо всех регионов нашей страны, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Учащиеся нашей школы, участвовашие в этом туре показали неплохие результаты.

Палецкий Андрей  16 баллов

Жаркова Екатерина 10 баллов

Старшеклассники! Решаем интегралы онлайн!

Сила Ампера и Сила Лренца

Сила Ампера

Действие магнитного поля на проводник с током исследовал экспериментально Андре Мари Ампер (1820 г.). Меняя форму проводников и их расположение в магнитном поле, Ампер сумел определить силу, действующую на отдельный участок проводника с током (элемент тока). В его честь эту силу назвали силой Ампера.

Самоиндукция

Явление самоиндукции

Если по катушке идет переменный ток, то магнитный поток, пронизы-вающий катушку, меняется. Поэтому возникает ЭДС индукции в том же самом проводнике, по которому идет переменный ток. Это явление называют самоиндукцией.

Вихревое поле

Изменяясь во времени, магнитное поле порождает электрическое поле. К этому выводу впервые пришел Дж. Максвелл.

Равноускоренное движение

НЕРАВНОМЕРНОЕ ДВИЖЕНИЕ.СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ.

Утверждение о равномерности данного движения справедливо только с той степенью точности, с которой произведены измерения. Например, применив секундомер, можно обнаружить, что движение поезда, представлявшееся при грубом измерении равномерным, неравномерно при более тонком измерении.

Физики шутят

- Генерал особенно хотел бы посмотреть,
     как бомбардируют атомные ядра.

Формулы по физике за школьный курс.