Наши праздники

1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ!!!

День знаний - это всегда волнующий праздник для всех. Нет в нашей стране человека, который бы не вспоминал день первого звонка, свою первую учительницу, школьных товарищей, с которыми начинал путь во взрослую жизнь.

Листья легкой позолотой

Кое-где взялись уже.

И веселой звонкой нотой

Счастье вновь поет в душе,

Потому что ждет нас школа,

Встречи новые друзей.

Путь за знаньем труден, долог,

Только нет его милей!

1 сентября в нашей школе в 08.30   состоялась торжественная линейка,  посвященная началу нового 2016-2017 учебного года. Для учащихся и учителей – это праздник начала учебного года,  а для первоклассников, впервые переступивших порог нашей школы, – это еще и праздник Первого звонка, который надолго останется в памяти. Через праздничный коридор, украшенный шарами в руках участников  хореографического ансамбля «Искорки», прошли волнующие и радостные  малыши на линейку-111 первоклассников.

Торжественная линейка началась с поздравления учащихся, гостей, учителей, родителей заместителем директора по воспитательной работе Завада И. Б., представления гостей праздника. На празднике присутствовали  Селищева Ю. А., специалист  общего отдела  администрации Центрального внутригородского округа, Федин Р. И., атаман хуторского казачьего общества «Ореховатое», Жукова Н.И., начальник отдела Краснодарского научно-методического центра департамента образования МО г. Краснодара. Много добрых слов Федин Р. И.  высказал первоклассникам и выпускникам. После пламенных речей благословил и окропил святой водой отец Олег, священник храма Иконы Божьей Матери «Всецарица». С напутственной речью перед дальней дорогой в прекрасную Страну Знаний  обратилась  к учащимся    директор МБОУ СОШ №51 Тропина Ольга Викторовна. Она поздравила детей с наступающим учебным годом, напомнила, что нынешний 2016 год объявлен Годом российского кино. И поэтому яркий эпизод праздника сопровождался кинематографической атрибутикой: хлопушкой-нумератором кадров и присутствием режиссёра и его помощника.

На линейке малышей порадовала встреча с Мэри Поппинс и  Старухой  Шапокляк. Маленькие ученики-первоклассники не только прочли стихи, но и впервые самостоятельно танцевали. Одиннадцатиклассники подарили первоклассникам сладкие подарки. Прозвенел первый звонок для первоклассников.

Ученики МБОУ СОШ  № 51 с 21 марта по 1 апреля  приняли  участие  в экологической акции «Птицы Кубани» операции «День птиц», посвящённой Международному дню птиц.

Дети и их родители с увлечением и заботой мастерили   скворечники и кормушки. Это занятие помогло ребятам проявить свои лучшие качества в отношении к пернатым друзьям. Детвора вместе с учителем отправились во внутренний двор родной школы для развешивания птичьих домов. Кто-то из учеников пожелал вывесить скворечник или кормушку у себя во дворе, чтобы понаблюдать из окна за жизнью птиц.

Вот и готовы ваши домики, крылатые новосёлы!

В праздничный день 1 сентября 2015-2016 учебного года  МБОУ СОШ №51 открыла свои  двери  учащимся в количестве 1100 человек. В школу пришли самые маленькие малыши, первоклассники,  130 учащихся.

Праздник первого звонка в этой школе  является традиционным коллективным творческим делом школы. В этот день все учащиеся  стали    участниками важного события: сказочные персонажи, ведущие из числа Совета старшеклассников школы, первоклассники и старшеклассники,  коллектив хореографического ансамбля «Искорки».  Перед дальней дорогой в прекрасную Страну Знаний, со словами напутственной речи ко всем учащимся и учителям  школы обратились  директор школы - Тропина Ольга Викторовна, депутат городской Думы Краснодара – Лактионов Александр Иванович; заместитель главы администрации ЦВОЗвягинцев Александр Викторович. На празднике присутствовал отец Андрей,  священник храма Иконы Божьей Матери «Всецарица», куратор казачьих классов. Окроплением святой водой  он благословил всех учеников и учителей на новый учебный год.

9 мая 2015 года исполнилось 70 лет Великой Победы. На линейке 1 сентября 2015года  одиннадцатиклассники нашей школы приняли  участие в Краевой Акции «Сирень 45года»,  посвящённой  памяти  о  выпускниках  1941 года, ушедших на войну. По сложившейся традиции старшеклассники 11 «Б» класса – Бурлаков Дмитрий и Григорян Артур - и  ветераны  ВОВ - Малюга Николай Александрович, Кадола Михаил Фёдорович, Костырёв Юрий Анатольевич; ветеран Вооружённых Сил -  Жуков Пётр Михайлович  высадили  кусты сирени на аллее ПАМЯТИ.