Посещение зонального центра кинологической службы

МБОУ СОШ №51 давно сотрудничает с  ГУВД МВД  России по Краснодарскому краю. В  рамках  проведения профилактических мероприятий с учащимися, состоящими на учетах ОПДН и ВШУ, 07.10.2015г была проведена экскурсия в зональный центр кинологической службы ГУВД МВД России по Краснодарскому краю.  Подростки узнали о работе кинологов и их верных друзей – собаках. Все мероприятие в целом способствовало не только профилактике правонарушений, но и заинтересовало детей профессией кинолога и открыло удивительный мир друзей наших меньших – собак!

Наступила осень.  Птицам приходится выживать в холодный и трудный период времени. Пришло время позаботиться  о друзьях наших пернатых.

В рамках всероссийской акции «Птицы в городе»  в  нашей школе прошёл ежегодный конкурс кормушек, ставший уже традицией. Ребята 4-х классов приняли активное участие и под руководством родителей создали замечательные кормушки, не похожие друг на друга! Сколько фантазии, разнообразных форм, красок  и  цветов! Мы благодарим всех ребят, принявших участие в конкурсе, а особенно: Буслик Софию(4а), Гусева Илью(4а),  Самусева Дениса (4в), Карпову Виолетту(4а), Шведову Анаста- сию(4б), Кувшинова Даниила(4а), Кормышкову Алису(4а), Чукасова Леонида(4а),Дьяченко Лауру(4а), Гугуян Карину(4г), Кобзарь Дарью(4а), Ковалёву Софию(4а), Мордвинкову Анастасию(4г), Каменеву Дарью(4а) -

ваши кормушки- лучшие!!!

Дети, спасибо ВАМ и ВАШИМ родителям  за участие в конкурсе!

Благодаря ВАМ, ребята, птички находятся под надёжной защитой!

ОТЧЕТ о посещении Нового театра кукол (ул. Ставропольская, 130) учащимися 3 Г класса МБОУ СОШ №51 г. Краснодара

В целях приобщения детей к искусству и в соответствии с планом воспитательной работы школы на 2015-2016 учебный год 3 ноября 2015 года 3 Г класс в количестве 15 человек посетил Новый театр кукол. Дети увидели прекрасный спектакль «Золушка».

Несмотря на то, что детям хорошо знакома эта сказка, они с огромным удовольствием наблюдали за развитием событий и радовались приятным моментам. Порадовала чудесная игра актеров театра, а также сами куклы и их наряды. Дети внимательно следили за меняющимися декорациями.

Волшебный мир театрального чуда стал достойной альтернативой бесцельному проведению досуга детей у телевизора.

Конкурс открыток «МОЕЙ МАМОЧКЕ»