Моя первая запись в блоге, любопытный случай в школе.

Как-то, в мае-месяце, я застал Юрия Владимировича Лукашенкова, бессменного учителя физкультуры 380 школы, за странным занятием. Он сидел на стульчике, в «стеклянном» переходе, соединяющим два школьных здания и читал газету. Я поинтересовался, что он здесь делает. «Принимаю зачет по лыжной подготовке у должников», - ответил он. «Вон они бегают вокруг школы». Действительно, через стеклянные стены было отлично видно фигуры пробегающих старшеклассников. «Зимой они уроки прогуливали, - продолжил свой рассказ Ю.В.,- а теперь не хотят иметь «два» по физкультуре. Схитрить и срезать дистанцию они не могут - школьное здание мешает. Отсидеться и пропустить круг – тоже. Я тут в центре сижу и круги считаю»
"Вот, что значит - опытный преподаватель", - подумал я.