Оснащение учебно-воспитательного процесса

В школе имеются:

• школьная столовая-доготовочная с обеденным залом на 200 посадочных мест;
  • лицензированный медицинский кабинет с медицинским работником МБУЗ ДГП № 3;
  • библиотека: общий фонд составляет 21 857 экземпляров, из которого основной – 11600, учебный – 9 756; все учащиеся школы обеспечены учебниками по всем предметам на 100%;
  • спортивные сооружения: 2 оборудованных спортивных зала (большой и малый), раздевалки для мальчиков и девочек; спортивный  стадион с гандбольным полем, волейбольным полем, прыжковой ямой,  беговой дорожкой, спортивным городком; оборудованное футбольное поле;
  • имеется локальная сеть в кабинете информатики на 12 рабочих мест и доступ к сети Интернет в школьной библиотеке и 7 предметных кабинетах.

Электронные образовательные ресурсы

• Доступ в здание МБОУ СОШ № 51 для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов обеспечен: имеется стационарный пандус (при входе в здание).
  • Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в школе имеется, для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет, в связи с отсутствием контингента учащихся нуждающихся в дистанционном обучении.
  • Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся - есть, в том числе для слабослышащих детей.
  • Школа получила комплект учебного и учебно-наглядного оборудования для кабинета русского языка: мультимедийный проектор, экран, персональный компьютер, комплект CD. 9 АРМ для учителей начальной школы. Оборудование для Кабинета химии и физики.