Школьный проект при поддержке Минпросвещения России «Экозабота». Формируем экологические привычки с детства!
В рамках проекта весь учебный 2020-2021 год учащиеся школы собирают для передачи на переработку отработанные батарейки. Процесс сбора безопасен: предоставлены специальные контейнеры.
Именно в школе необходимо формировать экологическое мышление, повышать уровень экологической грамотности и формирование ответственного отношения к окружающей среде. Для всех классов были проведены экоуроки. Дети узнали почему у батарейки девять жизней , какие полезные вещества можно получить из использованной батарейки в процессе ее переработки.