В рамках проекта «Модернизация систем общего образования»  в нашей школе создан Центр детских инициатив, где обучающиеся создают и реализуют собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводят классные часы и иную внеурочную деятельность.
 Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов. Это такая комната, где  ребята чувствуют себя комфортно, уютно и даже немного хозяевами, ведь недаром она называется комнатой детских инициатив.
Данное помещение используется для собраний школьного юнармейского отряда, совета старшеклассников и для реализации проекта «Большая перемена», нового проекта  в начальной школе-
"Орлята России". Здесь же проводятся классные часы и реализуется  проект «Разговор о важном», мероприятия гражданско-патриотического,  социального, общеинтеллектуального, общекультурного, профилактического направлений,  а также добровольческая (волонтерская) деятельность.