Служба школьной медиации

МЕДИАЦИЯ – ПУТЬ К ПРИМИРЕНИЮ!

РЕБЯТА!

Если вы:

Поругались или подрались

У вас что-то украли, вас побили   и вы знаете  обидчика

Если вас  обижают в классе  и т.д.

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В  СЛУЖБУ ШКОЛЬНОЙ МЕДИАЦИИ

Работа службы  направлена на помощь ученикам школы  в мирном разрешении конфликтов. Программы примирения могут проводиться службой только при добровольном участии  всех сторон  конфликта.

Это альтернативный путь разрешения  конфликта.

Люди, ведущие примирительную встречу  не будут судить, ругать, кого-то защищать или что-то советовать.  Их задача –  помочь вам самим  спокойно разрешить свой конфликт. То есть главными участниками встречи будете вы сами.

Условия, при которых ситуация  конфликтная может  быть рассмотрена службой:

1)Стороны признают свое участие в конфликте или криминальной ситуации (но не обязательно признают свою неправоту) и стремятся ее разрешить;

2)Сторонам больше 10 лет.

3)Стороны не употребляют наркотические вещества  и психически здоровы (поскольку в противном случае они не могут брать на себя ответственность за свои поступки);

4)Желательно, чтобы информация о ситуации не передавалась (и на время рассмотрения службой не будет передана) в другие структуры (педсовет, совет по профилактике,  обсуждение на классном часе и т.п.).

5)Если в конфликте участвуют учителя или родители, на встрече  возможно  присутствие взрослого ведущего.

ОТЧЕТ О ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЕ ЗА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

Дата создания Службы школьной медиации и утврежденгия состава: 02.09.2016 (приказ №300/1-0)

Документы:

Федеральные документы: