ГИА-11

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования

Федеральные документы Региональные документы Муниципальные документы
Основными целями и задачами единого государственного экзамена (ЕГЭ) являются:
- повышение доступности профессионального образования;
- обеспечение преемственности общего и профессионального образования;
- формирование системы объективной оцени подготовки выпускников.
Организация и проведение ЕГЭ осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами.
Выпускники (поступающие) при подготовке к сдаче ЕГЭ могут использовать демоверсии контрольно - измерительных материалов (КИМ) по предметам, по которым проводится ЕГЭ.
Содержание КИМ определяется на основе примерных программ общеобразовательных предметов, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации, и не выходит за пределы указанных программ.
Экзаменационные работы в рамках ЕГЭ оцениваются баллами по стобалльной шкале. Выпускникам (поступающим), сдававшим ЕГЭ, выдается свидетельство о результатах ЕГЭ, срок действия которого истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения.
Результаты ЕГЭ признаются общеобразовательными учреждениями в качестве выпускных экзаменов, а вузами и ссузами – в качестве результатов вступительных испытаний.
Приказы ОО по ЕГЭ План подготовки к ЕГЭ Анализ результатов ЕГЭ

Полезные ссылки: