Ты нужен России!!!

Праздничная программа « Ты  нужен России»
6 февраля 2018 года в МБОУ СОШ №51 состоялся концерт «Ты нужен России»  с участием военного оркестра Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.
Традиционно месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы проводится во всех образовательных учреждениях города Краснодара. Воспитание любви к родине, дисциплины и чувства долга ставит перед собой цель и военный оркестр Росгвардии.
Школа №51 радушно встретила оркестр, под руководством начальника военного оркестра,  дирижёра,  капитана Евгения Александровича Сонина.
В актовый зал были приглашены учащиеся 3-5 классов. Военный оркестр открыл концерт исполнением всем известной песни «День Победы». Только что шумные и веселые ребята  в коридоре школы,  в актовом зале замерли, их внимание полностью было приковано к сцене, к каждому участнику коллектива, к звуку каждого музыкального инструмента.
Концерт объединил разные по содержанию музыкальные произведения. Ребята смогли услышать знакомые им современные патриотические композиции и фронтовые песни, мелодии военных лет, которые всегда звучали и звучат на патриотических мероприятиях. Также для юных слушателей были исполнены песни к самым известным советским мультфильмам и кинофильмам.
Солист оркестра, Глухенький Юрий Борисович, талантливо исполнил композиции. Он смог приковать внимание каждого гостя концерта. Своим голосом он передал эмоции и настроение каждой композиции, смог дотронуться  к сердцу каждого гостя. Высокий профессионализм дирижера, солиста и музыкантов, слаженность музыкального коллектива – залог успеха у таких мероприятий.
Воспитание в детях важных моральных и личностных качеств, патриотизма, бесконечной любви к родине возможно только при условии комплексного подхода. Ученики получили возможность вдохновиться мелодиями военных песен, ведь впереди у ребят еще много мероприятий: библиотечные уроки, классные часы, школьные праздники, экскурсии в музеи и к памятникам, создание творческих проектов и выставок, приуроченных   месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
Для того чтобы каждый ребенок стал настоящим гражданином своей страны, чтобы он мог воспеть любовь к Родине, нужно прививать любовь к ней с малых лет. И мелодии, тексты песен, как ничто другое остаются в памяти, в сердцах всех ребят на долгие годы.