О посещении Выставочного зала Воинской Славы

В преддверии памятной даты, освобождения города Краснодара, ученики 3 «Г» класса МБОУ СОШ №51  под руководством классного руководителя, Кощавцевой А.В., в сопровождении своих родителей посетили Выставочный зал Воинской Славы.

Для ребят была проведена экскурсия из двух частей. В первом зале представлены материалы исторического события - Пашковская переправа. Экскурсовод подробно рассказал детям об  экспонатах, найденных  после разгрома немецких солдат.Узнали ребята не только о доблестных воинах, но и о героях труда, героях-медиках, о том, насколько важен был их вклад в великую победу.

Вторая часть экскурсии – современное время. Военная форма разных подразделений войск, нашивки, шевроны, погоны, определительные знаки, камуфляж. Все ребятам было интересно. Музейные экспонаты – это не просто вещи, это еще и фото героев, современных бойцов, которые участвовали и продолжают участвовать, а некоторые уже успели отдать свою жизнь за мир, в войнах, в локальных конфликтах.

Дети получили огромное удовольствие от экскурсии, заинтересовались военными событиями времен Великой Отечественной Войны.