Викторина «Математика - мой верный друг».

2 ноября ученики  МБОУ СОШ №51 были приглашены на математическую викторину «Математика - мой верный друг». Школьники повторили различные правила математики, изученные ранее. При решении логических задач ребята пользовались взаимосвязью компонентов и результатов действий, таблицей сложения и умножения, основными математическими свойствами, знаниями о геометрических фигурах. Когда задание вызывало затруднение, его решали с подсказками учителя.

Отчет о посещении Автогородка

Начались осенние каникулы, во время которых ученики много гуляют, посещают своих родных, ходят в гости – каждый день являются участниками дорожного движения. Учителя МБОУ СОШ № 51 решили проверить, как хорошо школьники знают ПДД и соблюдают их. Собрались ребята 1-х и 3-х  классов для совместного похода в МБОУ ДОДЦ «Автогородок».

Так 6 В провел осенние каникулы

01.11.2017 г. 6-В класс МБОУ СОШ №51 с классным руководителем, Гадецкой Е.Т., побывал в ТРК СБС: разделившись на группы, ребята приняли участие в прохождении квестов. Шквал эмоций и бурное обсуждение преодоления этапов и выполнения незамысловатых заданий оставили неизгладимое впечатление о посещении игр, полных приключений и таинственной загадочности

В Краснодаре прошел семинар-совещание о роли дополнительного образования детей и молодежи в системе гражданско-патриотического воспитания

Путешествие по книге А.Алексина "Очень страшная история"

В рамках «Недели русского языка и литературы»  МБОУ СОШ №51 учащиеся 6-х классов 17.10.2017г.   побывали в МУК ЦБС им. Н.В.Гоголя на очередном занятии видеоклуба «Книга живёт на экране». Ребята приняли активное участие в обсуждении экранизированной книги А.Г.Алексина «Очень страшная история» о весёлых и грустных, примерных и  озорных мальчишках и девчонках.