Средняя общеобразовательная школа № 51 имени Аркадия Гайдара

350040, г. Краснодар, ул. им. Степана Разина, 51

8(861)233-66-52

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края сообщает о том, что в соответствии с Календарем образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2018-2019 учебный год, утвержденным Министром Просвещения, 8 сентября 2018 года проводится Международный день распространения грамотности. В этот же день во всех общеобразовательных организациях края стартует акция «Подари школе книгу» (далее - Акция), основными задачами-которой являются формирование чувства гражданской ответственности общества за патриотическое воспитание подрастающего поколения, интереса у школьников к углубленному изучению предметов, истории отечества, интереса к книге, популяризация лучших книг современных авторов.

К участию в Акции приглашаются Общественные организации края, родители, издатели и книготоргующие организации, писатели и краеведы, а также все общественно активные граждане, считающие своим долгом внести свой вклад в формирование эрудированного поколения.

В нашей школе предлагаются следующие формы проведения акции:

• организация сбора книг в адрес школьной библиотеки (отв. классные руководители, зав.библиотекой);
  • организация и проведение конкурсов на лучший плакат, посвященный книге и чтению (отв. учитель ИЗО);
  • организация и проведение конкурсов для учеников начальных классов: сочинение «Любимая книга, прочитанная летом», рисунок «Любимый сказочный герой» ( отв. руководитель ШМО);
  • организация на площадке школы субботнего книгообмена (отв. зам.директор по ВР);
  • организация в библиотеке выставки подаренных книг (отв. зав.школьной библиотекой).

Надеюсь, сторонних наблюдателей в этой акции не будет!