Учащиеся 6б класса  МБОУ СОШ №51 имени Аркадия Гайдара написали Письма  в будущее, обращённые  к ровесникам. Тем, кому в 100-ю годовщину освобождения Ленинграда от блокады исполнится 12 лет-27.01.2044 г.  « Здравствуй, мой неизвестный ровесник!  Меня зовут Жанна, я живу в Краснодаре...» , « Привет из Краснодара от 27.01.2020 г...»  Ребятам очень хочется верить, что трагедия, равная блокаде в многострадальном городе на Неве, никогда не повторится, не должна повториться!. В каждом письме -пожелание хранить мир и память, как вечные святыни.

Учащиеся 6б класса  МБОУ СОШ №51 имени Аркадия Гайдара написали Письма  в будущее, обращённые  к ровесникам. Тем, кому в 100-ю годовщину освобождения Ленинграда от блокады исполнится 12 лет-27.01.2044 г.  « Здравствуй, мой неизвестный ровесник!  Меня зовут Жанна, я живу в Краснодаре...» , « Привет из Краснодара от 27.01.2020 г...»  Ребятам очень хочется верить, что трагедия, равная блокаде в многострадальном городе на Неве, никогда не повторится, не должна повториться!. В каждом письме -пожелание хранить мир и память, как вечные святыни.Учащиеся 6б класса  МБОУ СОШ №51 имени Аркадия Гайдара написали Письма  в будущее, обращённые  к ровесникам. Тем, кому в 100-ю годовщину освобождения Ленинграда от блокады исполнится 12 лет-27.01.2044 г.  « Здравствуй, мой неизвестный ровесник!  Меня зовут Жанна, я живу в Краснодаре...» , « Привет из Краснодара от 27.01.2020 г...»  Ребятам очень хочется верить, что трагедия, равная блокаде в многострадальном городе на Неве, никогда не повторится, не должна повториться!. В каждом письме -пожелание хранить мир и память, как вечные святыни.

27.02.2020г в  МБОУ СОШ №51 имени Аркадия Гайдара прошёл Единый   Всероссийский Урок Памяти в рамках акции "Блокадный хлеб", на котором учащиеся узнали о том,как выживали люди в кольце фашистской осады,как они,видя смерть,не сдавались даже тогда,когда выжить и устоять казалось невозможным.,что значили для людей эти несколько граммов хлеба.