Средняя общеобразовательная школа № 51 имени Аркадия Гайдара

Единое окно цифровой обратной связи

350040, г. Краснодар, ул. им. Степана Разина, 51

8(861)233-66-52

РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

1-4 КЛАССЫ

5 КЛАССЫ  - 9 КЛАССЫ

10-11 КЛАССЫ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ

впр

Официальный сайт ВПР 2021 для 4, 5, 6, 7, 8 классов - сайт института оценки качества образования ФИОКО. Здесь размещены демонстрационные задания с ответами и критериями оценивания, различная информация о ВПР: план графики, порядок проведения, официальные документы и др.

Официальный сайт ВПР  (СтатГрад) - https://vpr.statgrad.org/ - осуществлял информационное сопровождение всероссийских проверочных работ под руководством  Рособрнадзора в период с 2015 - 2018 год. Здесь, пока можно найти материалы прошлых лет: образцы, описания и д.т.

Письмо Рособрнадзора «О проведении всероссийских проверочных работ в 5-9 классах осенью 2020 года» (от 22.05.2020 №14-12)

Письмо Рособрнадзора от 05.08.2020 №13-404 "О проведении всероссийских проверочных работ в 5-9 классах осенью 2020 года (в дополнение к письму Рособрнадзора от 22.05.2020 № 14-12)

Письмо Рособрнадзора от 04.09.2020 № 13-444 «О проведении всероссийских проверочных работ осенью 2020 года»

План-график проведения ВПР в 2020 году

Демоверсии 2020

4 класс

Математика | Русский | Окружающий мир

5 класс

Математика | История | Биология | Русский язык

6 класс

Математика | Обществознание | География | История | Биология | Русский язык

7 класс

Математика | Обществознание | География | История | Иностранные языки | Биология | Русский язык | Физика

8 класс

Обществознание | Математика | История | География | Биология | Русский язык | Химия | Физика

11 класс

Иностранные языки | Физика | История | Химия | Биология | География

Расписание проведения ВПР в 2021 году в МБОУ СОШ №51

Анализ ВПР - 2020г.

Все проверочные работы пройдут с 14 сентября по 12 октября 2020. Точные даты школа устанавливает самостоятельно. ВПР для 5–8-х классов обязательны, в 9-х классах – проводятся в режиме апробации по решению школы. ВПР должны быть проведены  на 2-4 уроках. Работа по учебному предмету проводится одновременно для всех классов в параллели.

др

Приказ МОНиМП КК от 12.10.2020 №2812 "О проведении диагностических работ для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций Краснодарского края в 2020 году"

Шкала перевода первичного балла за выполнение диагностической работы в отметку по пятибалльной системе оценивания

ВОШ

Главная и самая престижная олимпиада всей страны - Всероссийская олимпиада школьников (она же ВОШ, он же ВсОШ и Всеросс) — это старейшая и самая престижная олимпиада в нашей стране. Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов. Прообразом национальной олимпиады можно считать «Олимпиаду для учащейся молодёжи», которая проводилась в Российской империи в XIX веке. В СССР с 1930-х годов начали развиваться городские олимпиады для школьников по математике, физике, химии, лингвистике и другим предметам. Сегодня Всеросс курируется Департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации.

Цели и задачи олимпиады

Главная задача Всероссийской олимпиады школьников — поиск и поддержка талантливых ребят по всей стране. Эта олимпиада помогает поступить в самые престижные вузы всем способным ученикам, даже если они учатся в самой обычной школе. Другая цель конкурса — подтолкнуть учеников к саморазвитию и творческому поиску и показать, насколько интересными могут быть разные предметы за пределами школьной программы.

Организаторы олимпиады

Организатором Всероссийской олимпиады школьников является Министерство просвещения РФ. Ведомство утверждает состав центрального оргкомитета и центральных методических комиссий по всем 24 предметам олимпиады. А для оценки регионального этапа назначаются свои комссии.

Как  стать участником олимпиады

Принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников может любой желающий. Начинать участвовать можно уже с 4-5 класса, правда, пока только в школьном этапе соревнования. Его проводят учителя в самой школе, а победители выходят на муниципальный этап. Муниципальный этап рассчитан на учеников 7 класса и старше, а на региональный уровень попадают ребята из 9-11 классов. Технически участвовать в таких соревнованиях могут ученики и помладше, например 8-классники, если они с самого начала будут решать задания для старших классов. При несогласии с результатами конкурса каждый участник может подать апелляцию.

Школьный этап

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Малая академия". Приказы по организации и проведению олимпиады.

Организация и проведение школьного  этапа ВОШ в муниципальном образовании город Краснодар в 2020-2021 учебном году. Календарный график проведения школьного этапа ВОШ

Ретроспектива и итоги школьного этапа ВОШ

Вся информация о проведении всероссийской олимпиады школьников в муниципальном образовании город Краснодар публикуется на сайте МУ ДО «Малая академия» в разделе «Олимпиада», на сайте департамента образования в разделе «Всероссийская олимпиада школьников». Видеоматериал о всероссийской олимпиаде школьников можно посмотреть на сайте  Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края "Центра Развития Одаренности" в разделе "О всероссийской олимпиаде школьников в Краснодарском крае"

вош