После просмотра кинофильма, ребята решили последовать примеру героя фильма и внести свой маленький вклад в бережное отношение к природе родного края. Учениками была убрана территория во дворе школы. В ходе уборки  пришкольных участков  и прилегающих к ним территорий, от мусора были очищены газоны, подметены площадки, окопаны и подрезаны кустарники. Каждый получил удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с одноклассниками и осознание того, что внес свой вклад в создание уюта и чистоты возле родной школы.

Фильм «Другой мир» — фильм о будущем, к которому может прийти как отдельный человек, так и все человечество в случае, если будет жить и трудиться, основываясь на ценностях созидания, красоты и добра. Задачи просмотра - формирование понятия ответственности, веры; развитие чувства ответственности за свои поступки, творческих способностей обучающихся; воспитание чувства ответственности за свои поступки.