Антинарко

Информация для подростков

Приказ о профилактике табакокурения среди обучающихся 2017г.

План работы МБОУ СОШ №51 по профилактике табакокурения в  2017 -2018 уч.г.

ПЛАН работы МБОУ СОШ №51 по профилактике наркомании среди учащихся на 2017-18 учебный год

Отчеты о работе школы в рамках здоровьесбережения учащихся

Нормативно-правовая база антинаркотической работы

Разработки мероприятий классных руководителей

Страничка для родителей и учащихся

Фотоотчет о работе школы в рамках здоровьесбережения учащихся

Наглядная агитация

За здоровый образ жизни!

ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ

СТР. 1, СТР. 2

Лучший путь – это сотрудничество с Вашим взрослеющим ребенком.

·        Учитесь видеть мир глазами ребенка. Для этого полезно вспомнить себя в таком же возрасте, свой первый контакт с алкоголем, табаком.

·        Умейте слушать. Поймите, чем живет Ваш ребенок, каковы его мысли, чувства.

·        Говорите о себе, чтобы ребенку было легче говорить о себе.

·        Не запрещайте безапелляционно. Задавайте вопросы. Выражайте свое мнение.

·        Научите ребенка говорить «нет». Важно, чтобы он в семье имел это право. Тогда ему будет легче сопротивляться давлению сверстников, предлагающих наркотики.

·        Разделяйте проблемы ребенка и оказывайте ему поддержку.

·        Учите ребенка решать проблемы, а не избегать их. Если у него не получается самостоятельно, пройдите весь путь решения проблемы с ним вместе.

Признаки употребления спайса

•  Возникают зрительные и слуховые галлюцинации. При закрытых глазах пациент видит различные яркие образы, слышит звуки и речь.Нарушение сознания и мышления. Человек в состоянии наркотического опьянения после употребления Спайса теряет связь с реальностью, перестает ощущать собственное тело. Нередки случаи полной потери сознания.
  •  <!--[endif]-->Неосознанные действия. Например, пациент может ходить кругами или по определенной траектории, натыкается на разные предметы.
  • Амнезия. После того, как состояние опьянения проходит, человек не может вспомнить, что он делал, и что в это время происходило вокруг.
  • Красные глаза – также признак человека, употребляющего спайс.
  • Последствия употребления спайса

Сначала формируется психическая зависимость. Во время употребления курительной смеси человек ощущает чувство эйфории, у него приподнято настроение, ему кажется, что его возможности практически безграничны. Со временем при длительных перерывах между приемами отмечается депрессия, нервозность, сниженное настроение.

Спайс действует негативно практически на все органы и системы.

-он вызывает нарушения со стороны сердца и сосудов, со временем развивается сердечная недостаточность;

-нарушение функции печени;

-разрушение клеток головного мозга, нарушение мышления и других функций центральной нервной системы.

Последствие курения Спайса в виде физической зависимости дает возможность рассматривать эту курительную смесь в качестве наркотика. Избавление от такого пристрастия может стать очень долгой и сложной задачей. У подростков зависимость формируется с большей вероятностью и быстрее, чем у взрослых.

Оставляя ситуацию без контроля, не вмешиваясь, вы рискуете, что уже в скором времени она разовьется и приведет к самым тяжелым последствиям! Спайс - это высокотоксичный и сильнодействующий наркотик!