- об оборудованных учебных кабинетах

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности»  - 350040, Краснодар, улица им. Степана Разина, 51.

Сведения о наличии:

Оборудованных учебных кабинетов - 32

Спортивный зал - 2 (большой и малый)

Кабинеты информатики - 2

Библиотека и читальный зал, медиацентр - 1

Медицинский кабинет - 1

В школе функционируют:

- система видеонаблюдения;

- система пожарного оповещения;

-локальная компьютерная сеть.

В здание ОО обеспечен доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья: имеется пандус, кнопка вызова сопровождающего. Учащиеся, в том числе и лица с ограниченными возможностями здоровья, в компьютерном классе и в школьной библиотеке имеют доступ к сети Интернет через систему контентной фильтрации.  Для обучающихся, инвалидов с ограниченными возможностями здоровья и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение рабочего (учебного) времени в кабинете информатики (2 этаж, каб.206, с 13.30 до 17.00) и библиотеке (с 9.30 до 17.00), выходной воскресенье для поиска информации, оформления работ, создания презентаций, для проведения классных часов, подготовки проектов, конкурсов, родительских собраний и других мероприятий с использованием ПК и ИКТ. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются ноутбуки, которые можно подключить на первом этаже школы к проводной сети Интернет.    На сайте школы предусмотрена версия для слабовидящих.

- об объектах спорта

В ОО имеются два спортивных зала, большой (площадь 505 кв. м.) и малый, оборудованный ковром для занятий самбо.

Также в ОО имеются открытые спортивные сооружения, в которых основные занятия и соревнования проводятся на открытом воздухе: поле для занятий мини-футболом, игровые площадки по различным видам спорта (баскетбол, волейбол, футбол, бадминтон), беговые дорожки.

о средствах обучения и воспитания

Приобретено (2020 год) в рамках федерального проекта "Цифровая образовательная среда": интерактивный комплекс - 2, ноутбуки для учащихся-30, ноутбуки для педагогов - 8, принтер - 1

Интерактивных досок - 7

Интерактивные панели - 2

Мультимедийных проекторов - 18

Автоматизированных рабочих мест учителя - 11

Докумет-камер - 8

Компьютеров - 68

Музыкальных центров - 2

МФУ - 22

Видеокамера - 10

Цифровых фотоаппаратов - 4

Создана единая локальная сеть, соединяющая 53 компьютера

- информация об условиях питания обучающихся Организация питания
 - о библиотеке

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся,  в том числе приспособленные для использования инвалидами и  лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Федеральный центр информационно - образовательных ресурсов

Министерство науки и высшего образования

Опрос по безопасности образовательных организаций

•
  • В школе отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для лиц с ОВЗ.

УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Расписание работы кабинета врача МБОУ СОШ №51

Андреевой Валентины Васильевны на 2020-2021 уч. год

Понедельник С 8.00 до 16.00 (перерыв 12.30-13.00)
Вторник С 8.00 до 16.00 (перерыв с 12.30-13.00)
Среда С 8.00 до 16.00 (перерыв с 12.30-13.00)
Четверг С 8.00 до 16.00 (перервы с 12.30-13.00)
Пятница С 8.00 до 16.00 (перерыв с 12.30-13.00)

В связи с производственной необходимостью в указанное время врач может находиться не только в МБОУ СОШ № 51, но и в поликлинике, военкомате, в другой школе.

Школьный врач не ведет прием больных, она оказывает неотложную, экстренную медицинскую помощь.

Не отправлять больных детей в школу!

"Медицинская сестра в школе". Должностные обязанности медсестры и здоровье школьников

НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРИВИВОК
Возраст Прививки Вакцина
6 лет корь, краснуха, паротит - ревакцинация приорикс, ЖКВ, ЖПВ
7 лет дифтерия, столбняк - вторая ревакцинация, туберкулез - ревакцинация АДС-М, БЦЖ-М
12-13 лет вирус папилломы человека (девичий) - вакцинация трехкратная прививки от вируса
14 лет дифтерия, столбняк - третья ревакцинация, туберкулез - ревакцинация, полиомелит - третья ревакцинация АДС-М, БЦЖ, ОПВ
Взрослые ревакцинация против дифтерии, столбняка каждые 10 лет от момента последней ревакцинации

Информация о прохождении медицинских осмотров

- порядок оформления справок по результатам медициского осмотра для поступления в учебное заведение профессионального образования

- требования к оформлению документов о медицинском осмотре

Вакцинация учащихся

Диаскинтест

Диаскинтест в диагностике туберкулёза

Диаскинтест: постановка, прочтение

Диаскинтест: что это такое и как его делают?

Всё, что нужно знать о диаскинтесте

R-манту: график проведения

Грипп

Внимание! Вакцинация против гриппа!

Грипп не пройдёт!

Письмо Роспотребнадзора № 02/16587-2020-24, Минпросвещения России № ГД-1192/03 от 12.08.2020 «Об организации работы общеобразовательных организаций»

Памятка родителям по профилактике COVID-19

Оформление медицинской карты при поступлении в 1-ый класс