РАСПИСАНИЕ УРОКОВ

РАСПИСАНИЕ ЗВОНКОВ

РАСПИСАНИЕ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

впр

Официальный сайт ВПР 2023 для 4, 5, 6, 7, 8 классов - сайт института оценки качества образования ФИОКО. Здесь размещены демонстрационные задания с ответами и критериями оценивания, различная информация о ВПР: план графики, порядок проведения, официальные документы и др.

Письмо МОНиМП КК от 27.12.2022 №47-01-13-23833/22 "О проведении Всероссийских проверочных работ в 2023 году"

Демоверсии 2023

4 класс

Математика | Русский | Окружающий мир

5 класс

Математика | История | Биология | Русский язык

6 класс

Математика | Обществознание | География | История | Биология | Русский язык

7 класс

Математика | Обществознание | География | История | Иностранные языки | Биология | Русский язык | Физика

8 класс

Обществознание | Математика | История | География | Биология | Русский язык | Химия | Физика

11 класс

Иностранные языки | Физика | История | Химия | Биология | География

Расписание проведения ВПР в 2023 году в МБОУ СОШ №51

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2023 году

впр

Приказ МОНиМП КК от 12.10.2020 №2812 "О проведении диагностических работ для обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций Краснодарского края в 2020 году"

Шкала перевода первичного балла за выполнение диагностической работы в отметку по пятибалльной системе оценивания

Положение о научно-практической конференции учащихся

всош

Главная и самая престижная олимпиада всей страны - Всероссийская олимпиада школьников (она же ВОШ, он же ВсОШ и Всеросс) — это старейшая и самая престижная олимпиада в нашей стране. Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов. Прообразом национальной олимпиады можно считать «Олимпиаду для учащейся молодёжи», которая проводилась в Российской империи в XIX веке. В СССР с 1930-х годов начали развиваться городские олимпиады для школьников по математике, физике, химии, лингвистике и другим предметам. Сегодня Всеросс курируется Департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации.

Цели и задачи олимпиады

Главная задача Всероссийской олимпиады школьников — поиск и поддержка талантливых ребят по всей стране. Эта олимпиада помогает поступить в самые престижные вузы всем способным ученикам, даже если они учатся в самой обычной школе. Другая цель конкурса — подтолкнуть учеников к саморазвитию и творческому поиску и показать, насколько интересными могут быть разные предметы за пределами школьной программы.

Организаторы олимпиады

Организатором Всероссийской олимпиады школьников является Министерство просвещения РФ.

всош1

Как  стать участником олимпиады

Принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников может любой желающий.

Начинать участвовать можно уже с 4 класса.

- ШЭ ВсОШ по 18 предметам – русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), экология, география, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности:
- по заданиям МПМК (здания записываются на ФЛЕШ-карту с установлением паролей 8 и 9 сентября в МУ ДО «Малая академия»);
- в общеобразовательных организациях, начало всех олимпиад в 13.00 (допускается изменение начала выполнения участниками зданий ШЭ не более, чем на 1 час по предварительному согласованию с Департаментом);
- проверку работ участников, апелляцию и подведение итогов осуществляют члены школьного предметного жюри.
ШЭ ВсОШ по астрономии, биологии, информатике, математике, физике, химии проводится с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе «Сириус. Онлайн»:
апелляции проводятся: сначала в ОО, затем (при необходимости) в региональной ПМК);
подведение итогов осуществляют члены школьного предметного жюри.

Школьный этап

Положение о проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Малая академия". Приказы по организации и проведению олимпиады.

Организация и проведение школьного  этапа ВОШ в муниципальном образовании город Краснодар в 2022-2023 учебном году. Календарный график проведения школьного этапа ВОШ

Ретроспектива и итоги школьного этапа ВОШ

Вся информация о проведении всероссийской олимпиады школьников в муниципальном образовании город Краснодар публикуется на сайте МУ ДО «Малая академия» в разделе «Олимпиада», на сайте департамента образования в разделе «Всероссийская олимпиада школьников». Видеоматериал о всероссийской олимпиаде школьников можно посмотреть на сайте  Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края "Центра Развития Одаренности" в разделе "О всероссийской олимпиаде школьников в Краснодарском крае"

вош