Информационные материалы

Письмо МОНиМП КК от 10.03.2021  "О направлении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"

ВсОШ (перейти)

"Сириус"образовательный центр  (перейти)

Пресс-релиз 2021 ВсОш

Школьный этап в Краснодарском крае на платформе «Сириус.Курсы» в 2021 –2022 учебном году

Перечень олимпиад

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником школьного этапа может стать любой желающий учащийся 4–11 классов. Победители и призеры заключительного этапа имеют право поступления в вузы без вступительных испытаний.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике для школьников 4–11 классов пройдет 28 сентября – 29 октября 2021 года. Ожидается, что к олимпиаде присоединятся 68 регионов и около 5 млн участников.

Организационными координаторами олимпиады в субъектах РФ выступают региональные центры, созданные по модели Образовательного центра «Сириус». Все участвующие регионы разбиты на 4 группы, в том числе по территориальному принципу. Для каждой группы по каждому предмету для обеспечения максимально качественного и объективного проведения состязания будет разработан свой комплект заданий.

Впервые школьный этап в онлайн-формате Образовательный центр «Сириус» провел в 2020-2021 учебном году. Пилотными для проведения Олимпиады стали Воронежская, Нижегородская, Оренбургская, Самарская, Тюменская области, Республика Дагестан, города Севастополь и Сочи. Участниками стали 820 тысяч школьников.

Локально-нормативные акты

Приказ  "Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в МАОУ СОШ № 51 в 2021-2022 учебном году"

Графики проведения

График проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году